18 августа 2019
13751

Осипов Михаил Анатольевич – биография

Osipov Mihail Anatolievich
23 октября 1970 года
Заместитель министра экономического развития Республики Саха (Якутия); Родился 23 октября 1970 года в с. Маар Нюрбинского района ЯАССР. Окончил в 1992 г. Московскую сельскохозяйственную академию им. К.А. Тимирязева, в 2004 г. - Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации. Специальность по образованию, ученая степень, звание: экономист, менеджер государственного и муниципального управления, кандидат экономических наук. Работа в прошлом: 07.1986-07.1987 - слесарь по ремонту автотранспортных двигателей РММ совхоза "Октемский" Орджоникидзевского улуса Якутской АССР. 08.1987-07.1992 - Московская сельскохозяйственная академия им. К. А. Тимирязева, студент экономического факультета. 08.1992-10.1992 - младший научный сотрудник Институт экономики комплексного освоения природных ресурсов Севера СО АН СССР, г. Якутск. 10.1992-04.1993 - Аграрно-инвестиционная компания "Агроинвест Ко", бухгалтер-аудитор, г. Якутск. 04.1993-03.1996 - Московская сельскохозяйственная Академия им.К.А. Тимирязева, аспирант кафедры экономики. 10.1993-06.1995 - ведущий специалист, главный специалист планово-экономического отдела, помощник Президента банка, главный специалист, заместитель начальника отдела по работе с филиалами Республиканский инвестиционно-кредитный банк "Сахакредитбанк", г. Якутск. 06.1995-04.1996 - заместитель начальника отдела планирования и экономического анализа, заместитель Председателя Правления банка, Муниципальный коммерческий банк "Якутск". 04.1996-05.1997 - заместитель управляющего филиалом банка Якутского филиала Акционерного коммерческого банка "Агроопторгбанк", г. Якутск. 05.1997-10.1998 - Государственная налоговая инспекция по Республике Саха (Якутия), начальник отдела по принудительному взысканию налогов и сборов. 10.1998-02.2005 - Начальник отдела по работе с крупнейшими и проблемными налогоплательщиками Управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Республике Саха (Якутия). 02.2005-07.2007 - Начальник отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства Управления ФНС России по Республике Саха (Якутия). Указом Президента Республики Саха (Якутия) от 27 июля 2007 года N 430 назначен заместителем министра экономического развития Республики Саха (Якутия).
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован